小学生
学 年 | 授業料 | 週1回×4 ご利用の場合 |
小学生 (1~6年生) | 1,500円 | 6,000円 |
中学受験生 (~4年生) | 1,600円 | 6,400円 |
中学受験生 (5年生) | 1,700円 | 6,800円 |
中学受験生 (6年生) | 1,800円 | 7,200円 |
*維持費、指定教材費、事務費等の必要もなく、上記+消費税のみでご利用いただけます。
海外受講生の方は、一律1コマ2,500円+消費税です。
スタディサプリの学習管理と合わせてより効果的な指導を
こころ学習塾では株式会社リクルートのスタディサプリを併用の学習もできます。
塾専用のスタディサプリを使用し、講師が自宅学習の内容を踏まえて、状況に合わせた学習アドバイス・問題演習・補足説明などを行います。個別指導と組み合わせることで、スタディサプリを、さらに効果的に利用することができます。
スタディサプリ併用の指導は月2,000円のプラス料金にて対応できます。
中学生
学年 | 授業料 | 週1回×4 ご利用の場合 |
中学生 (1年生) | 1,600円 | 6,400円 |
中学生 (2年生) | 1,700円 | 6,800円 |
中学生 (3年生) | 1,800円 | 7,200円 |
中高一貫中学生 (1~3年) | 1,800円 | 7,200円 |
*維持費、指定教材費、事務費等の必要もなく、上記+消費税のみでご利用いただけます。
海外受講生の方は、一律1コマ2,500円+消費税です。
スタディサプリの学習管理と合わせてより効果的な指導を
こころ学習塾では株式会社リクルートのスタディサプリを併用の学習もできます。
塾専用のスタディサプリを使用し、講師が自宅学習の内容を踏まえて、状況に合わせた学習アドバイス・問題演習・補足説明などを行います。個別指導と組み合わせることで、スタディサプリを、さらに効果的に利用することができます。
スタディサプリ併用の指導は月2,000円のプラス料金にて対応できます。
高校生
学年 | 授業料 | 週1回×4 ご利用の場合 |
数Ⅰa | 2,000円 | 8,000円 |
数Ⅱb | 2,200円 | 8,800円 |
数Ⅲ | 2,500円 | 10,000円 |
物理基礎 | 2,000円 | 8,000円 |
化学基礎 | 2,000円 | 8,000円 |
*維持費、指定教材費、事務費等の必要もなく、上記+消費税のみでご利用いただけます。
海外受講生の方は、一律1コマ2,500円+消費税です。
スタディサプリの学習管理と合わせてより効果的な指導を
こころ学習塾では株式会社リクルートのスタディサプリを併用の学習もできます。
塾専用のスタディサプリを使用し、講師が自宅学習の内容を踏まえて、状況に合わせた学習アドバイス・問題演習・補足説明などを行います。個別指導と組み合わせることで、スタディサプリを、さらに効果的に利用することができます。
スタディサプリ併用の指導は月2,000円のプラス料金にて対応できます。